Облачная гонка сборки центра обработки данных, хорошая для клиентов, плохо для прибыли

центр

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: Предприятия, каковые желают переместить их инфраструктуру ИТ в облако, без сомнений, возьмут преимущества от гонки сборки центра обработки данных, что Гугл, IBM, Amazon, Микрософт и другие заняты, но куда прибыль поступит из?какое количество Ваша компания тратит на инфраструктуру в текущем году?

Что Вы сделали бы с $2,35 миллиардами в расходах инфраструктуры во всего одной четверти? $2,35 миллиарда являются инфраструктурой, тратя Гугл, обеспеченный в его новом квартальном отчете.Тогда как Гугл, как его коллеги, не разбивает капитальные затраты гранулированным методом, компания держит пари на способности центра обработки данных к будущим потребностям.

Как Гугл CFO Patrick Pichette сообщил в недавнем вызове дохода компании, «при строительства центра обработки данных, мы нашли, что цена опции наличия большей свойстве на резервном устройстве и дешёвый нам для роста если сравнивать с не наличием его есть практически настоящей проблемой стратегии для компании».Потому, что, в случае если Гугл «имел скачок, пользующийся популярностью, что был вправду заявлен и поддержан для нескольких четвертей и у нас не было способности, это будет настоящая неприятность стратегически для нас довольно довольно дешевизне наличия в распоряжении инфраструктуры», сообщила Пишетт.При откладывании понятия на мгновение, что целая цель облачных вычислений для клиентов, дабы не должной быть накопить свойство перед вычислениями потребностей, но иметь полное вращение по требованию, большие поставщики «облачных» ответов находятся светло в гонке сборки центра громадных данных.IBM среди создания 15 новых центров обработки данных по цене $1,2 миллиардов.

Микрософт новые возможности для центра обработки данных за практически $2 миллиарда в Де-Мойне, Айова. Веб-сервисы Amazon по сообщениям считают, что центры обработки данных строения в интернациональных регионах, включая Германию, и увеличивают свойство и обращаются к проблемам клиентов довольно внешнего доступа к их данным, включая американское Агентство нацбезопасности.Добавьте $1 миллиард от Cisco, инвестиции от Hewlett-Packard, Rackspace, VMware и внутреннего аналогичного OpenStack развертывания, и 2014 начинается, дабы быть годом громадной сборки центра обработки данных.

Вопрос пребывает в том, будут ли достаточные клиенты для тех миллиардов инвестиционных долларов центра обработки данных стоящими. Веб-сервисы Amazon являются самым громадным провайдером облачного сервиса предприятия на уровне примерно $3,2 миллиардов в 2013. Другие поставщики имели возможность бы потребовать большего облачного дохода, но они имеют тенденцию додавать аппаратные продажи, сервисные доходы и практически все другое, что они смогут в облачный промежуток.Тогда как $3 миллиарда либо $4 миллиарда будут похожим хороший бизнес на стороне дохода, недавние ценовые войны, каковые вспыхнули между Amazon, Гугл и Микрософт означают, что пределы, полученные из тех доходов, планируют напрячься.

Громадный количество, низкий предел не есть новой игрой для Amazon, но это – новое обязательство для классических поставщиков ПО.Не обращая внимания на то, что будущее обработки данных предприятия может разглядеть «облачные» приложения как место по умолчанию, дабы создать и выполнить корпоративные приложения, сторона поставщика облачного бизнеса станет все более и более дорогостоящей. Любой, что выполнил центр обработки данных, знает, что затраты не останавливаются, когда центр обработки данных полон.

Компьютерные обновления, обслуживание систем охлаждения и программные обновления и аппаратные означают непротиворечивый цикл реинвестирования.Для пользователя увеличенная борьба поставщика за облачный американский доллар предприятия походила бы на хорошую вещь.

Не обращая внимания на то, что это практически достаточно хитро для трансформации от одного поставщика «облачных» ответов до другого, когда Вы решили инфраструктуры, Вы имеете возможность постоянно использовать облачное ценообразование другого поставщика для управления согласований ценообразования.Тяжело видеть, как не будет некоторых осадков поставщика от гонки инфраструктуры центра громадных данных. Кроме того те поставщики с миллиардами в банке должны будут в некий момент думать о том, имело возможность ли бы быть лучше поместить те миллиарды для работы в другом месте, а не в компаниях, где борьба всегда становится более интенсивной, тогда как прибыль делается еще более узкой.

Эрик Ландкуист есть технологическим аналитиком Ziff Brothers Investments, компании частных инвестиций. Ландкуист, что главенствовал редактором в eWEEK (ранее семь дней PC) с 1996-2008, создал эту статью для eWEEK для совместного применения его мыслей на технологии, услугах и продуктах.

Никакие консультации по инвестициям не предлагаются в данной статье. Все пошлины отклонены.

Ландкуист трудится раздельно на компанию частных инвестиций, которая может в любое время инвестировать в компании, продукты которых обсуждены в данной статье, и никакое раскрытие операций ценных бумаг не будет сделано.


Блог Хихуса