Новый инструмент, чтобы нанести на карту рыбопромысловую деятельность в Европе

Новый инструмент «Отображение рыбопромысловой деятельности» (MFA) использование впервые отслеживание данных из Автоматической идентификационной системы (AIS) – раньше во всем мире определял и определял местонахождение судов полный обмен данными с другими соседними судами, базовыми станциями AIS и спутниками – чтобы проанализировать отношения между рыболовными сообществами и районами рыболовства на высоком уровне географической детали в масштабе во всех странах Европейского союза.Данные, используемые в этом инструменте, состоят приблизительно из 150 миллионов положений от рыболовных судов ЕС выше 15 м в длине в период между сентябрем 2014 и сентябрем 2015. MFA включает несколько слоев географической информации и карту с высоким разрешением рыболовной интенсивности, покрывающей все воды ЕС. Информация о положении судов относительно областей высокой рыболовной интенсивности и в окружении портов соединена в индекс зависимости, который представляет тяготение прибрежных сообществ к определенным рыболовным угодьям и другим портам.

До недавнего времени такие исследования были основаны на высоко соединенных числах из административных источников, таких как вахтенные журналы и Vessel Monitoring System (VMS), которые были введены, чтобы управлять рыбалкой. MFA полагается на общедоступные данные из AIS, который, в то время как не подходящий для систематического контроля потенциально незаконной рыбалки, более доступен и предлагает новые возможности для исследования.Политики, ученые, эксперты могут использовать это подробные данные по рыбопромысловой деятельности для управления рыболовством и исследованию рыболовства и от экологического и от социально-экономической перспективы.

Зная, где рыбопромысловая деятельность более интенсивна, возможно, например, оценить воздействия от траления на полу морского дна и получить индикаторы на рыболовном давлении, предусматриваемом Морской Базовой директивой Стратегии. Кроме того, эта информация позволяет понимать, какие прибрежные сообщества были бы больше всего затронуты в экономических и условиях трудового договора, если ограничительные меры на рыбопромысловой деятельности установлены в определенной области.Чтобы сохранить конфиденциальность, вся информация соединена от отдельных судов до уровня портов, и числа зависимости представлены только для портов больше чем с пятью судами в наборе данных AIS.

Инструмент и метод, разработанный JRC, показывают потенциал данных AIS, чтобы поддержать управление рыболовством. Пространственные слои MFA могут быть легко включены в другие платформы, которые регулярно распространяют морские данные.


Блог Хихуса