Неожиданные фабрики исходной клетки нашли внутренние зубы

неожиданный

Развитие, как как правило, думают, имеется односторонней улицей. Исходные клетки создают клетки, назревающие в определенные типы, такие как нейроны и глия, составляющие нервные совокупности, но перемена, как предполагается, не происходит. Все же исследователи сейчас нашли клетки нервной совокупности, преобразовывающие назад в исходные клетки в очень необыкновенном месте: в зубах.

Этот неожиданный источник исходных клеток вероятно предлагает ученым новую отправную точку, от которой вероятно вырастить человеческие ткани для терапевтического или целей изучения, не используя эмбрионы.“Больше, чем легко заявления в стоматологии, это открытие может иметь очень широкие последствия”, говорит биолог развития Игорь Адамейко из Университета Karolinska в Стокгольме, приведший новую работу. “Эти исходные клетки имели возможность употребляться для регенерации хряща и кости также”.Исследователи знали, что мягкая «пульпа зуба» в центре зубов содержала мелкое население мезенхимальных исходных клеток, тип исходной клетки, которая может назреть в зубы, кости и хрящ.

Но никто совсем не узнал, куда эти исходные клетки прибыли из. Адамейко полагал, что, если он имел возможность бы проследить их развитие, он имел возможность бы быть в состоянии воссоздать процесс в лаборатории, так предлагая новый способ вырастить исходные клетки для регенерации ткани.

Он и его и коллеги уже изучали глиальные клетки, поддерживающие и окружающие нейроны, проветривающие через рот, и резина и помощь передают сигналы боли от зубов до мозга. Тогда как они добавили флуоресцентные этикетки к последовательности глиальных клеток у мышей, они видели, что в течение продолжительного времени, кое-какие из них мигрировали на громадном растоянии от нейронов в резине к внутренней части зубов, где они преобразовали в мезенхимальные исходные клетки.

В итоге те же клетки назрели в зубные клетки, бригада, о которой информируют на этой неделе по собственной природе.Перед этим опытом как правило считалось, что клетки нервной совокупности не могли возвратиться назад в эластичное страну исходной клетки, так, это было удивление видеть, что процесс в действии, говорит Адамейко. “Много людей в сообществе были уверенны …, что один тип клетки не мог перевести на другой”, говорит он. “Но то, что мы нашли, – то, что глиальные клетки все еще очень поддерживают свойство” для становления исходными клетками. Если исследователи могут обучаться, что химические сигналы в зубной мякоти сигнализируют глиальные клетки для преобразования в мезенхимальные исходные клетки, у них мог быть новый способ вырастить исходные клетки в лаборатории, додаёт он.“Это в самом деле захватывающе, потому, что это противоречит тому, что область думала с позиций происхождения мезенхимальных исходных клеток”, говорит биолог развития Офир Кляйн из Калифорнийского университета, Сан-Франциско, кто не был вовлечен в новую работу.

Но это – также легко первый шаг в понимании сотрудничества между различными популяциями клетки в органе, додаёт он. “Перед тем как мы в самом деле поместим гвоздь в гроб с позиций того, где мезенхимальные исходные клетки от, очень важно подтвердить эти результаты с другими методами”. Если то подтверждение прибудет, но, то новый источник исходных клеток для исследователей будет неоценим, говорит он.


Блог Хихуса