Неожиданности ядром шаровидной группы

Древние шары звезд, известных как шаровидные группы, являются любимым местом для астрологов для опробования идей звездного развития. Прошлые изучения их ядер продемонстрировали больше, чем испещренное пятно, но, если сравнивать с новыми достигнутыми результатами, о которых информирует онлайн Наука на этой неделе. И острая, карта рентгеновских лучей, на которую наносят цветную маркировку, сердца шаровидной группы продемонстрировала кое-какие неожиданности.

Не так давно нанесенная на карту несколько, известная как 47 Tucanae, есть одной примерно из 150 шаровидных групп, опрыснутых через отечественную галактику. Потому, что примерно миллион звезд в группе, все организованные приблизительно одновременно с этим и являются всеми на примерно том же расстоянии от Почвы, шаровидные группы, есть идеальной космической лабораторией для астрофизиков, чтобы обучаться, как звезды назревают, потому, что они стареют.

Исследователи, во главе с Джонатаном Гриндлеем из Смитсоновского Гарвардом Центра Астрофизики, выбрали 108 хороших источников рентгеновских лучей в центральном ядре группы при помощи Обсерватории Рентгеновских лучей Chandra. Они применяли интенсивность рентгеновских лучей и энергетические уровни для оценки относительных чисел четырех разных типов источников рентгеновских лучей в ядре группы.Кое-какие числа стали неожиданностью. Исследователи видели еще довольно много нейтронных звезд, чем ожидаемый.

Нейтронные звезды происходят из тяжелых звезд, и астрофизические модели предвещают, что группы должны содержать довольно много более легких звезд, чем тяжелые. И нейтронные звезды путешествуют на скоростях нескольких сотен километров в секунду – так скоро, что они должны «» группы, говорит Гриндлей. Но Эндрю Фабиан из Университета Астрономии в Кембридже, Соединенное Королевство, считает, что проблемой возможно иллюзия. Довольно легкие белые карлики могут превзойти численностью нейтронные звезды в группе, говорит он.

Но в силу того, что они испускают мало рентгеновских лучей и не формируют пульсары, перепись рентгеновских лучей может undercounted их.Вторая тайна – то, по какой причине пульсары миллисекунды так существенно превосходят численностью горстку застойных наборов из двух предметов рентгеновских лучей малой массы (LMXBs). Большинство астрофизики считает, что пульсары миллисекунды начинаются как LMXBs и время от времени изменяются назад опять.

В случае если так, Гриндлей растолковывает, популяция пульсаров миллисекунды и LMXBs подобающа продемонстрировать неустойчивое равновесие – баланс, что Chandra не видит.В любом случае «это – громадный шаг в астрономии рентгеновских лучей для фактического ответа то, что происходит среди шаровидной группы», говорит Фабиан.

И астрофизики соглашаются, что неприятности, по крайней мере, являются одной вещью, которую 47 Tucanae, возможно, продолжат создавать в изобилии.


Блог Хихуса