Mozilla разворачивает экосистему телефона Firefox OS с помощью партнеров

firefox

Firefox OS приведет в воздействие 17 смартфонов, включая диапазон устройств, комбинирующих форм-фактор более главных телефонов как зеркальные отражения, сланцы и ползунки.Mozilla разворачивает собственную экосистему приводимых в воздействие Firefox OS телефонов посредством партнеров KDDI, LG U +, Telefonica и Verizon, которые все трудятся для новых классов смартфонов начального уровня.

Firefox OS сейчас планирует привести в воздействие 17 разных смартфонов, которые поставляются на 40 разных рынках во всем мире.Упрочнение вывести Firefox OS на рынок не было ночным успехом. Firefox OS была первоначально известна как Начальная загрузка Геккону (B2G) инициатива, которая запустилась в феврале 2012 с помощью поставщиков одолжений Telefonica и Deutsche Telekom.

В июле 2012 Mozilla переименовал упрочнение как Firefox OS. В феврале 2013 Mozilla заявил, что 17 транспортных компаний во всем мире посвятили себя упрочнению Firefox OS.Андреас Галь, CTO Mozilla и также одного из соучредителей начальной Начальной загрузки к проекту Геккона, был деятельно вовлечен в перемещение вперед упрочнения. Тогда как Firefox OS была на рынке в течение практически двух лет, правильных данных по тому, сколько телефонов было реализовано, не был публично раскрыт.

«Как провайдер ОС, мы практически не производим либо реализовываем устройства, и у нас нет всесторонних данных по продажам для совместного применения», сообщил Галлон eWEEK. «Но начальные результаты давали слово достаточно для начальных партнеров, чтобы поддерживать Firefox OS и повышать колличество рынков, где они предложат устройства Firefox OS».Новая категория устройств, которые включит Firefox OS, идет вне форм-факторов, которые стали распространены за прошлые пару лет для развертывания смартфона. Нет фирменного заглавия новой категории устройств сейчас, он сообщил, но сказал, что новые устройства будут включать диапазон телефонов, комбинирующих форм-фактор более главных телефонов как зеркальные отражения, сланцы и ползунки с увеличенной содержанием и функциональностью, которое снабжает смартфон.

Включение новых форм-факторов не будет означать новое отделение Firefox OS.«Firefox OS есть открытой ОС, созданной вполне посредством HTML5 и другого открываемая стандарты Web, так, платформа лишена ограничений и правил существующих собственных платформ», сообщил Галлон. «Также, Это гибко и разрешает партнерам, включая мобильных провайдеров, разработчиков и производителей, создавать дополнительные услуги, которые удовлетворяют потребности их клиентов на местах и лично».В то время как Firefox OS начала, она разрешила поставщикам применять ту же архитектуру управления по аппаратным средствам, которая была уже создана для Android.

Firefox OS, как Android, применяет элементы Linux как ОС чистого металла.Android Сейчай не поддерживает новые виды формфакторов, к каким сейчас стремятся Firefox OS и ее партнеры, сообщил Галлон. В его представлении пользователь смартфона был проигнорирован в течение многих лет с весьма содержанием и ограниченной функциональностью.«Всегда было технически вероятно создать телефоны с факторами второй формы от стандартных компонентов Android», сообщил Галлон. «Лишь ограничения соглашений о Android сдержали эти виды современных устройств телефона с расширенной функциональностью.

Firefox OS не имеет таких ограничений».Главная неприятность в экосистеме Android находится в хранении ОС, актуальной на устройствах пользователя и для функций и для исправлений безопасности.

Это – неприятность, которую Mozilla пытается решать с Firefox OS.«Firefox OS в будущем пытается уменьшать число встроенных приложений, которые надеются на OEM и обновления оператора и применяют подобные Сети оффлайновые кэшируемые обновления, которые могут обеспечить лучший пользовательский опыт и более нередкие кодовые обновления», сообщил Галлон.

Новые форм-факторы не являются единственной позицией на программе Mozilla продвинуть государство Firefox OS в высококонкурентном рынке смартфонов. Стратегия Mozilla в текущем году пребывает в том, чтобы продолжать импульс и развернуть экосистему Firefox OS, сообщил Галлон.

С целью этого Африка есть определенно серьёзным новым рынком для смартфонов Firefox OS, и Mozilla взволнован для запуска в том месте с Оранжевым, сказал он.«Сейчас, пора подготовить следующую фазу платформы», сообщил Галлон. «Мы желаем реализовать большой потенциал, что предлагают веб-разработки, чтобы восхитить пользователей через настройки и непараллельный опыт независимости, включить инновационные бизнес-модели и разблокировали экосистему подключенных устройств».

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса