Microsoft Forges Skype, Lync в коммуникационную платформу предприятия

lync

Этим летом Микрософт соединит Lync 2013 и Skype в перемещении, что надежды компании уничтожат и «гуманизируют» коммуникационный рынок предприятия.Платформа унифицированных коммуникаций Микрософт, претерпевает кое-какие значительные трансформации, каковые по словам Джованни Мецджека, председателя совета директоров Lync, соединят разрозненные миры мостом потребительских предприятия и коммуникаций.В июне Микрософт включит чат и речь вместе с присутствием, информирующим между Lync и Skype.

Это – перемещение Микрософт для смещения понятия сообщений того, которое зависит от места, профессионального контекста и устройства к тому, что привязывается людьми.«Дома, на работе… У нас имеется тенденция фокусирования на среде», сообщил Мезджек eWEEK в Нью-Йорке 12 февраля. «Но значительно, это – люди, которых мы желаем сделать продуктивным, и это – базисный фокус», добавил он.

2013 Lync воображает возможность соединить платформу делового общения Микрософт мостом с большой базой пользователей наибольший разработчик ПО, наследованный, в то время, когда это взяло Skype в 2011 за $8,5 миллиардов.«Принося активы, каковые мы имеем на потребительской передней стороне с Skype и на передней стороне предприятия с Lync, у нас возможно унифицированная платформа, которая вправду приносит коммуникации от гостиной до зала совещаний в пути, что целесообразен и рационализирован и соединен вместо того, что разъединил острова», сообщил Мезджек.

Соединение Lync и Skype не было лишь упрочнением в технологическом смысле. Это кроме этого включило кое-какие большие изменения структуры для Микрософт. Mezgec продемонстрировал, что Lync, раньше в группе ПО для бизнеса в Микрософт, есть сейчас частью нового совместного подразделения Skype.На вступительной Конференции Микрософт Lync в Сан-Диего 19 февраля, Тони Бэйтс, прошлый CEO Skype и текущий президент подразделения Skype, забрал к сцене для повторения темы «помещения людей сперва», интегрировав обе технологии.

Часть цели Микрософт есть «перегуманизацией коммуникаций», сообщил Бэйтс на протяжении его программной речи.В поддержку той миссии, спортивные состязания Lync 2013 оптимизированный, Windows подобный 8 интерфейс, что сходу подчеркивает контакты, их методы и состояние связи с ними (видео, обращение либо чат). Независимое приложение Windows 8 «оптимизировано для касания» и показывает помощь широких основанных на жесте сотрудничеств.Lync 2013 кроме этого приобретает кое-какие большие обновления под капотом.

По словам Мезджека, это может сейчас разместить до 250 визитёров на виртуальную встречу и поддерживает умную видео подачу, которая машинально переключает их фокус на 5 динамиков. Кроме того кодек, что был поменян для повышенной эффективности и улучшил точность потоковой передачи, взял перестройку, сказал Мезджек.факт и Эти улучшения, что Lync 2013 будет свободно «сказать» с Skype, составьте в целом новую гуманизированную эру делового общения, требует Микрософт.

В сообщении в блоге компании, Бэйтсе, растолкованном, «Это перемещение начнет включать то, что мы вызываем B2X. B2X помещает фокус делового общения при включении людских сотрудничеств.

B2X помещает людей сперва и наблюдает на коммуникации объединенным методом, не как разрозненные технологические бункеры, сфокусированные на одной задаче либо протоколе».


Блог Хихуса