Как стать кратером Rater

кратер

Вот метод отметить годовщину – и учавствовать в Вашей собственной космической одиссее – не оставляя Ваш стол. На новом сайте Вы можете стать «clickworker», кто оказывает помощь планетарным ученым из НИИ Эймса НАСА в Калифорнии.

После завершения маленькой обучающей программы места Вы готовы шепетильно изучить ветхие десятилетиями фотографии, сфотографированные орбитальными аппаратами Викинга и классифицировать марсианские кратеры как свежие, ухудшенные, либо «призрак».Информацию о кратере имели возможность оказать помощь ответить на вопросы таковой как, как скоро поверхность возрастов Марса и что заставляет его изменяться. Но студенты и учёные градиента сейчас проводят довольно много утомительных месяцев, классифицируя пятна.

Пилотный проект Clickworkers обязан продемонстрировать уровень интереса в этом виде работы и могут ли люди с минимальным обучением выполнить его совершенно верно, говорит инженер НАСА знаний Боб Кэнефский.До тех пор пока хорошо: Начиная с 17 ноября запуск, Clickworkers Марса записал больше чем 200 000 идентификаций кратера на собственный счет. И коллективно, любители, думается, делают практически также при идентификации кратера как умелые планетарные геологи, говорит Канефский.

В случае если это длится, проект может увеличить до более новых, более высоких изображений резолюции с Марса Глобального Инспектора.


Блог Хихуса