Экстремальная поддержка платформ SDN Microsoft Skype для бизнеса

skype

В Interop должностные лица Extreme Networks говорят, что интеграция его OneController с Skype для Бизнеса гарантирует пропускную свойство сети для видеоконференций.Extreme Networks усиливает собственный определенный программным обеспечением сетевой контроллер, дабы упростить для фирм применять Skype Микрософт для Бизнеса, платформа унифицированных коммуникаций, раньше известная как Lync.В Interop шоу 2015 года на этой неделе, Экстремальные должностные лица заявили об интеграции его находящегося в OpenDaylight контроллера определенной программным обеспечением организации сети (SDN) с Skype для Бизнеса, перемещение, которое по существу автоматизирует программирование сети для обеспечения достаточной свойстве к видеоконференции.

Без интеграции с ее OneController, программируя сеть ручная задача, по словам Дерека Грэнэта, главный директора управления продуктами для Экстремального значения.Скай для Бизнес-помощи есть одним из нескольких Экстремальных значений улучшений, делает на его платформу SDN и часть большего сообщения от компании в Interop о том, как SDN охватывается фирмами.

Должностные лица компании на шоу рекламируют два определенного развертывания SDN, которое применяет Экстремальную разработку.«SDN применим на предприятии прямо на данный момент», сообщил Грэнэт eWEEK. «Это не только для поставщиков «облачной» поставщиков и инфраструктуры одолжений».

SDN и виртуализация сетевых функций (NFV) обещают свойстве создать больше программируемых, эластичных и динамических сетей, каковые смогут оказать помощь фирмам, и поставщики одолжений обращаются к скоро изменяющимся требованиям к своим инфраструктурам, каковые ведут такие тренды как мобильные вычисления, громадные эти, средства социального общения и облако. Разработки садятся на плоскость управления и разные сетевые задачи – такие как выравнивание нагрузки, обнаружение и брандмауэры проникновения – прочь организации сети аппаратных средств и помещают их в ПО. Сетевое программирование, которое традиционно занимает семь дней либо месяцы, может сейчас быть сделано в минутах.Интеграция OneController с Skype для Бизнеса есть примером того, как SDN может трудиться на предприятие, согласно данным Granath.

«Это принципиально важно на предприятии, по причине того, что 60 процентов фирм … сохраняют надежду развертывать Skype для Бизнеса либо некоей второй формы UC [объединенные коммуникации]», сообщил он.Паскаль Менезеш, главный начальник программы для Skype для Бизнеса для Микрософт, заявил это, охватив Проект OpenDaylight, Экстремальное значение «оказывает помощь упростить Skype для Бизнес-развертывания, разрешая клиентам создать более динамические среды передачи при сокращении их затрат и хранении пользователей прекрасно соединенными. Открытие до сообщества разработчиков ODL помещает инновации, где это рассчитывает».

OpenDaylight есть одним из нескольких отраслевых консорциумов, каковые сохраняют надежду создавать платформу с открытым исходным кодом для SDN и NFV, что возможно действенно использован поставщиками для их собственных продуктов. Экстремальное значение присоединилось к OpenDaylight в июне 2014.Помимо этого, Экстремальные должностные лица заявили, что ПО NetSight SDN управления компании будет поддерживать язык Основанной на группе политики (GBP), разрабатываемый OpenDaylight. Когда помощь существует, пользователи NetSight будут в состоянии применять последовательную политику в сетях различных производителей.

Экстремальное значение демонстрирует возможность в Interop через переходы и от Экстремального значения и от Cisco Systems.Экстремальное значение кроме этого формирует сетевой магазин приложений SDN, что предложит ПО SDN партнёров и клиентов и развертывает портал разработчика SDN, дабы оказать помощь производителям ПО SDN создать и руководить собственными приложениями в Экстремальном App Store. Экстремальное значение не есть монопольным с App Store для сред SDN.

Hewlett-Packard в конце прошлого года запустил собственный личный App Store, что начался с восемью приложениями, два из которых были созданы HP и еще шестью, создаваемыми партнерами.Одно из двух фирм, о которых говорят Экстремальные должностные лица развертывания SDN, находится в городе Энфилде, Коннектикут. Город, что имеет центральную инфраструктуру ИТ, которая поддерживает школы, экстренные службы и общественные работы, применяет разработку Экстремального значения для по требованию сервисного портала, что поддерживает планирование для мобильных лабораторий в школах, и автоматизировать выделение пропускной свойстве и установление приоритетов для совокупностей Энфилда.

Университет Новой Англии в Австралии применяет OneController и ПО OneFabric Connect Экстремального значения, дабы автоматизировать обеспечение сети и улучшить уровень качества обслуживания для его Skype для Бизнес-развертывания.Грэнэт заявил, что было большое количество обмана около SDN в течение прошлых нескольких лет, но это находит отклик у фирм.

«Все, с которыми я говорю, есть ли это школой либо центром обработки данных либо наибольшей компанией, желают услышать о SDN», сообщил он.


Блог Хихуса