Язык Jsonnet Google генерирует JSON

json

Гугл произвел новые эти, обрабатывающие язык по шаблону называющиеся Jsonnet, портманто JSON и сонета, что генерирует JSON.Гугл не так давно представил новый язык конфигурации с открытым исходным кодом для генерации JSON, известного как Jsonnet.Google тихо высвободил Jsonnet пару месяцев назад как язык программирования для указания данных.

Джсоннет Вебсайт вызывает Jsonnet эти, обрабатывающие язык по шаблону.Jsonnet не просто генерирует JSON: Это – также расширение JSON, сообщил Дэйв Каннингем, член нью-йоркской команды Технической инфраструктуры Гугл, в сообщении в блоге о новом языке.«Додавая новые конструкции между разрывами существующего синтаксиса JSON, Джсоннет додаёт нужные опции, не повреждая назад совместимость», сообщил Каннингем. «Любой допустимый JSON есть также допустимой программой Jsonnet, которая это неизменные, и существующие совокупности JSON, которые применяют JSON (либо его кузен YAML) возможно легко поменян для принятия данных на полном языке Jsonnet.

Также, Jsonnet есть примером языка шаблонной обработки, но одним специально предназначенным для данных JSON и менее подверженный неточностям, чем другие способы».Каннингем также подчернул, что довольно много совокупностей могут быть сконфигурированы с JSON, но запись его вручную возможно тяжёлой. «Jsonnet упакован нужными функциями спецификации данных, которые расширяются в JSON для других систем для реакции», сообщил он.JSON либо Объектная нотация JavaScript, есть открытым стандартным форматом, что применяет человекочитаемый текст для передачи объектов данных, складывающихся из пар значения атрибута.

Это употребляется в первую очередь для передачи данных между сервером и веб-приложением как альтернатива XML.Jsonnet есть проблемно-ориентированным языком конфигурации, что оказывает помощь пользователям выяснить эти JSON.

Это разрешает пользователям вычислить фрагменты JSON в структуре, принося то же преимущество для структурированных данных, которые шаблонная обработка языков приносит к несложному тексту.Каннингем заявил, что Джсоннет есть портманто JSON и сонета. Команда выбрала, что имя для передачи этого, которое эти, выраженные в Jsonnet, несложнее записать и поддержать, «в силу того, что это более изящно и коротко, как стих», сообщил он. «Это не только благодаря синтаксических тонкостей как комментарии и разрешающие котировки/запятые, но в силу того, что Jsonnet имеет все современные удобства языка программирования мультипарадигмы, должен был руководить сложностью.

Одно главное преимущество есть свойством применять смешивание Джсоннета и функции импорта для записи модульных библиотек шаблона конфигурации, разрешая создание проблемно-ориентированных языков конфигурации для определенных приложений».Jsonnet был инновационно задуман посредством и собственного опыта и академических методов Google, реализовывающего производственные языки, по словам Каннингема.«В отличие от большинства языков конфигурации, Jsonnet имеет полную операционную семантику, обеспечивая поведение при сравнении от сторонних реализаций, и вдобавок матанализа», сообщил он. «Это – весьма мелкое и шепетильно выбранное расширение JSON, что может выразить и объектно-ориентированные и декларативные стили».

Каннингем заявил, что, что еще более принципиально важно, в отличие от систематических языков программирования, Jsonnet герметичен, что свидетельствует, что его оценка «свободна от любых неявных факторов экологии, обеспечивая, что конфигурация большого уровня решит к той же вещи любой раз».Jsonnet дешёв как библиотека с C и привязкой Python, и также как утилита командной строки.


Блог Хихуса