Искусственное подслащивающее вещество является ядом для дрозофил

Неестественный сахар не так приятен для дрозофил. Насекомые, живые среднее число 45 – 60 дней, но поднятые в трубах, содержащих Truvia, (изобразили) — одна из пользующихся популярностью сахарных замен В США — жила для среднего числа только 5,8 дней. Шесть вторых подслащивающих веществ — четыре неестественных, два естественных — не оказали влияния на продолжительность судьбы, бригада информирует онлайн сейчас в PLOS ОДИН. Исследователи также нашли, что Truvia-питаемые мухи испытали затруднения в подъеме по небольшому пузырьку, указав двигательную функцию, которой ослабляют.

Неприятность, бригада отыскала, заключается в компоненте, существующем в Truvia, но не в других шести подслащивающих веществах: эритрит, как правило используемая кормовая добавка, утвержденная американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Это – первые доказательства, что приманки эритрита имели возможность употребляться в качестве действенных инсектицидов, по крайней мере против дрозофил, сказать исследователей.

*Исправление, 5 июня, 10:19: статья была исправлена, чтобы заявить, что шесть вторых подслащивающих веществ, и неестественных и естественных, не оказали влияния на продолжительность судьбы. Более ранняя версия неправильно заявила, что другие шесть подслащивающих веществ были все неестественны.


Блог Хихуса