Голова исследования СПИДа для ухода в отставку

спида

День назад обширно уважаемый, гиперкинетический надзиратель программы изучений СПИДа за $2 миллиарда в Национальных Университетах Здоровья (NIH) заявил о собственной пенсии. Нил Нэзэнсон, сообщённый в его прошедший день, будет 1 сентября. «Это – мой 73-й день рождения, и семья объявила, что Вы заплатили личные взносы, и пора прийти к себе», говорит Нэзэнсон, директор по Офисному из изучения СПИДа (OAR).Нэзэнсон, узнаваемый вирусный эпидемиолог, был уговорен из его давешней лаборатории в Университете Пенсильвании в Филадельфии (где он все еще сохраняет личный дом), в июле 1998 Гарольдом Вармусом, тогда директором NIH. У Нэзэнсона было мало опыта СПИДа, но он ринулся на работе с энтузиазмом аспиранта. «Часть причины, он смог достигнуть вещей, которые он сделал, – то, потому, что он не был посвященным лицом», говорит Филип Гринберг, иммунолог ВИЧ в университете Вашингтона, Сиэтла, кто сидит на совете по ВЕСЛУ. «У него не было инвестированных заинтересованностей, и у него не было карьеры для распространения».

Гринберг и другие приписывают Нэзэнсону содействие сотрудничеству между университетами NIH, повышение бюджета изучения вакцины против СПИДа, лучше координирующее исследование и спасение примата подвергаемой опасности определенной для ВИЧ «секции изучения», рассматривающей внешние заявки на грант. Нэзэнсон говорит, что контакт с напряженными отношениями между различными университетами представил его самая большая проблема всех. «Директора университета слишком влиятельны, и директор NIH слишком не сильный», говорит Нэзэнсон. «Университеты не играются превосходно совместно. И я сделал много тайных переговоров».

Нэзэнсон планирует возвратиться в Университет Пенсильвании, и он интересуется работой в области вакцины против СПИДа в Пенне или в другом месте. «Кто знает то, что придет», говорит он. NIH еще не создал комитет по поиску для нахождения его замены. «Это будет жёстким заполнением его обуви, я скажу Вам», говорит Энтони Фоки, глава Национального Института Аллергии и Инфекционных болезней.


Блог Хихуса