Глубоководные рыбы, растущие вниз

глубоководный

Тогда как треска и другие нужные рыбы начали исчезать из акватории северо-западного Атлантического океана в 1980-х, рыболовные суда, пересеченные под парусом в еще более глубокие воды, и пропустили поменянные сети в поисках новых польз. Сейчас анализ 17 лет данных исследований показывает, что изобилие этих глубоководных рыб скоро падает.

Глубоководные рыбы особенно ранимы к перелову, потому, что они медлительно растут, медлительно воспроизводят, и живой в течении многих лет. «Кое-какие из них старше, чем Ваша бабушка», говорит Рэнсом Майерс из Университета Далхаузи в Галифаксе, Новой Шотландии. Все же мало было известно о популяциях рыб, живущих ниже 400 метров не считая в основном анекдотичных отчетов понижений от рыбной индустрии.Недавно проанализированные эти особенно нужны, потому, что они происходят из стандартизированных обзоров изучения канадских вод, так, они более объективны и информативны, говорит Дженнифер Девайн, докторант в Мемориальном университете Ньюфаундленда в Св.

Иоанне. Трудясь с Мемориальным университетским ихтиологом Ричардом Хэедричем, Девайн и студентка мастера Криста Бейкер посмотреть на тенденции для пяти рыб, включая roundnose гренадера (Coryphaenoides rupestris). Между 1978 и 1994, относительное изобилие (число, пойманное за поездку изучения) пяти разновидностей, упало между 87% и 98%, информируют исследователи 5 января по собственной природе. Кроме этого, четыре из разновидностей стали в среднем 25% к на 57% меньшему за эти 17 лет, по причине того, что более громадные люди были заманены в ловушку сетями.

«Мы знали, что будем видеть понижения, но не как большие, как они», говорит Девайн. Учитывая продолжительные времена поколения – рыбы становятся половозрелыми в личные поздние подростковые годы – они больше, чем готовятся, как подвергается опасности в соответствии с рекомендациями Мирового Альянса Сохранения. «Вы не можете ловить их в огромной степени и ожидать, что они останутся в живых», говорит она.«Очень ясно, что мы будут более действенными и иметь новый [сохранение] меры», говорит Эндрю Розенберг из университета Нью-Гэмпшира, Дарема. Он и другие сохраняют веру, что новая статистика окажет помощь поощрить Организацию Объединенных Наций к действию в этом году, когда это рассматривает запрещение на глубоководное траление.

Devine говорит о том, что, даже если бы полный запрет был предписан, потребовалось бы больше чем век для популяций, чтобы начать приходить в себя. Но это не причина бездействия, которое только позже загрузит их возможности.

Говорит Розенберг: «Чем продолжительнее Вы ожидаете, тем хуже это будет».


Блог Хихуса