Глобализация отчетных документов Королевского общества науки

глобализация

ЛОНДОН — «Юные государства преобразовывают сцену, не обращая внимания на то, что хорошие энергии остаются». Это – то, как физик и бывший директор CERN Кристофер Луэллин Смит сейчас суммировали новый отчет Королевского общества относительно состояния глобальной науки. Отчет, названный «Знание, Сети и Страны: Глобальное Научное Сотрудничество в 21-м Веке», разбирает рассмотренные пэрами научные работы с резюме на британском для оценки, какие страны требовали кусков расширяющегося пирога изучения.

Китай, весьма как и следовало ожидать, имеется самым многообещающим новеньким. С позиций неспециализированного вывода научно-исследовательской работы в мире это прыгнуло с шестого места в 2003 к второму месту в 2008; сейчас, более чем 10% отвлечённых статей в мире выходят из Китая.

Проекты отчета, что страна минует США, Сейчай создающие 21% научно-исследовательских работ в мире, в течение десятилетия.Американцам, тревожившимся о том, чтобы быть захваченным Китаем, потому, что Национальный исследовательский совет выпустил личный изучение 2007 года, Возрастающее Выше Планирующего Шторма, результаты Королевского общества являются чуть новостями. Луэллин Смит сказал ScienceInsider, что, потому, что США все еще преуспевали в науке, нависший подъем Китая должен быть «рассмотрен как хорошая вещь», а не как угроза.Уровень качества изучения имеется мерой, отдельной от числа публикаций, и отчет Королевского общества измерил его прежде всего в числах цитат за бумагу; тут, не обращая внимания на то, что цитаты китайских газет увеличились за тот же период, повышение по качеству не было с такой скоростью, как тот из вывода.

Члены коммисии объявили, что это, быть может, займет время, перед тем как страны признают новых игроков, таких как Китай как добрые партнеры и цитируют их работу.Член коммисии и бывший руководитель Роллс-ройса Филип Раффльз представили зарубежные патенты, поданные В США как вторая мера выходного качества. Германия и япония остаются громадными игроками, но Южная Корея «показалась откуда ни возьмись» и подскочила к пятну числа три за 20 лет. Испания, Израиль и Китай, также перемещенный вверх в лучших 10 ранжировании. «Так же, как в науке, промышленность имеется в значительной степени глобальной деятельностью», сказал Раффльз.

Луэллин Смит объявил, что самое необыкновенное открытие отчета Королевского общества было сильным научным ростом в группе стран, не воспринятых как электростанции изучения. Иран, например, увеличил личный ежегодное число рассмотренных пэрами научных публикаций от 736 в 1996 до 13 238 в 2008. Турция утроила процент собственного ВВП, потраченного на R&D за немногим более, чем десятилетие и число исследователей в стране, увеличенной на 43%, открытие, которое может добавить удар к его продолжительно надвигающейся попытке присоединиться к ЕС . Тунис и Катар также показали громадные увеличения расхода изучения; Луэллин Смит объявил, что было слишком рано для размышления о том, как текущий поток политических революций в исламских странах будет оказывать влияние на эти тенденции.

Отчет выделил важность интернационального сотрудничества на дорогих, неповторимых проектах — CERN и проект генома человека, являющийся главными примерами. Прошлое изучение показало, что, чем больше стран, представленных среди авторы газеты, тем больше цитат оно имело тенденцию добираться. Более чем 35% работ, размещённых в 2009 сейчас, включают интернациональное сотрудничество, от 25% 15 лет назад. В то время как естественное рвение ученых для поиска лучших исследователей, везде, где они могут быть, остается главным драйвером этого увеличения, пару приписала улучшения изучения Португалии, Австрии и Греции к совместному упрочнению рамочной программы Комиссии европейскго Союза, что изучение фондов, только если это включает сотрудничество с появляющейся страной Э.У. «Этот нисходящий подход имел эффект», сказал Луэллин Смит.

Исторически, исследователи, занимающиеся, создают такой, отверстие в озоновом слое и уничтожении оспы объединилось очень действенным способом. Но Луэллин Смит объявил, что соглашение сотрудничать и обратиться к этим случаям было «очень легко в случае если сравнивать с угрозами, с которыми мы сталкиваемся сейчас.

Все согласились, растворы были несложны, и все хотели, чтобы изменение произошло». Он и другие авторы отчета подчернули, что ученые, пробующие пребывать с угрозами, такими как глобальное изменение и сохранение биоразнообразия климата, сталкиваются с нежелательным вводом от специальных групп и политического импеданса, и страны, которые имели возможность бы быть неравноценно затронуты этими угрозами, имеют весьма различные идеи того, как обращаться с ними.Не обращая внимания на то, что совместное преимущество упрочнений от как вероятно большего количества голосов, Луэллин Смит объявил, что для тех, которые руководят такими проектами, такими как Межправительственная пару экспертов по изменению климата и Consultative Group на Интернациональном Сельскохозяйственном Изучении, было очень важно установить равновесие между жаждой включать всех и излишнее ударение при выполнении так за счет качественной науки. Раствор, он сказал, пребывает в том, чтобы сосредоточить упрочнения на упрочнении потенциала в молодых государствах так, чтобы они имели возможность стать более действенными партнерами, а не «научно-исследовательскими лабораториями» для научных супердержав.

Так, что шаги могут мировое взятие для предоставления возможности вездесущей науки? В докладе предполагается, чтобы конкретные меры, такие как больше изданий открытого доступа разрешили более бедным учреждениям иметь доступ, упростив ограничения визы на приглашенных ученых, и изучив новые метрики и аналитические методы, которые разрешат группам изучения совсем правильно оценивать глобальное сотрудничество.


Блог Хихуса