Генный нокаут оставляет мышей безмолвными

нокаут

Речь и язык вычисляют четко людскими чертами. Но ген, вовлеченный в людскую обращение сейчас, думается, играется ключевую роль в коммуникации мыши также, согласно новому изучению. Если бы верный, открытие добавило бы к растущим доказательствам, что этот так называемый «речевой ген» вовлечен в коммуникацию в огромном разнообразии вида животных.

Бригада изучения, во главе с нейробиологом Йозефом Буксбаумом из Медицинской школы Горы Синай в Нью-Йорке и включая сотрудников в Медицинском центре Университета Пенсильвании в Колледже Филадельфии и Манхэттэнвилл в Приобретении, Нью-Йорк, генетически спроектировала мышей для переноса дефектных догадок гена FOXP2. В людях мутации в этом гене вызывают языковой беспорядок, что, думается, ослабляет регуляцию моторики речи и словесного понимания.

Исследователи породили два типа мышей «нокаута» FOXP2: Одна группа была гомозиготной, подразумевая, что мыши несли две копии стёртого с лица земли гена; вторая пару была гетерозиготной с одним функциональным и одним дефектным геном.Как бригада информирует онлайн на этой неделе в Продолжениях Национальной академии наук, гомозиготные мыши не сделали ультразвуки, которые юные мыши испускают, когда отделено от их матерей.

Кроме этого, эти мыши, перенесенные от ответственных моторных недочётов и, не жили к взрослой судьбе. Даже гетерозиготы имели проблеме коммуникации: Они испустили значительно меньше звуков по этому периоду времени в случае если сравнивать с простыми мышами. И тогда как бригада изучила мозговую ткань гомозиготных мышей нокаута, это нашло поразительные отклонения развития в мозжечке, в особенности в ячейках Purkinje, вовлеченных в контроль за небольшой моторикой.Buxbaum и его сотрудники говорят о том, что FOXP2 также выражен в мозгах певчих птиц, таких как канарейки и зяблики, и грядущие изучения гена у мышей имели возможность бы обеспечить лучшее понимание его роли в людской общении.

Генетик Саймон Фишер из Центра Wellcome Trust Людской Генетики в Оксфордском университете в Соединенном Королевстве соглашается, что существует очень для приобретения знаний о функции FOXP2 от животных как мышь. Но Фишер, член бригады, первоначально изолировавшей FOXP2 в людях, говорит, что «был бы осмотрителен о заключении», что новые результаты мнят «прямую параллель с видами речевых проблем, подмечаемых в людях с разрушением FOXP2».


Блог Хихуса