(Генетическая) история насилия

головного мозга

По какой причине кое-какие люди, более вероятно, участвуют в сильном или преступном поведении, чем другие? Новое изучение мнит самые сильные свидетельства все же, что часть ответа может заключиться в отечественной ДНК.Один ген, что, как думают, играл роль в сильном поведении, кодирует для фермента, названного моноаминной оксидазой (MAO-A). После напряженного эпизода MAO-A разламывает серотонин нейромедиаторов, артеренол и допамин так, чтобы они больше не проявляли личные результаты на нервную совокупность.

Ген для MAO-A имеет пару вариантов, кое-какие из которых связаны с достаточно выше и более низкие уровни ферментативной активности. В недавнем изучении исследователи показали, что мужчины с более низкими уровнями, более вероятно, разовьют антисоциальное поведение в ответ на то, чтобы быть не отлично обращавшимся в течении детства (Наука, 2 августа 2002, p. 851.). Это вероятно то, потому, что они меньше в состоянии снизить личные уровни нейромедиатора до отметки базисной линии после стрессового события, ограничивая их свойство руководить агрессивными импульсами.Сейчас бригада в Национальном Университете Психотерапевтического здоровья в Молитвенном доме, Мэриленд нашёл более прямую сообщение между генными вариантами MAO-A и сильным поведением.

Исследователи, во главе с нейробиологом Андреасом Мейером-Линденбергом, изучили В общем итоге 142 мужчины и женщины, испытывающие недочёт в любой известной истории психотерапевтического заболевания или злоупотребления наркотиками или злоупотребления алкоголем. Бригада решила трудиться с этими здоровыми предметами для уменьшения влияния вторых факторов, или генетических или социальных, что имел возможность бы также поменять мозг.Различия, как показано просмотрами MRI, были поразительны: К примеру, отделы головного мозга, которые, как мы знаем, были вовлечены в импульсивности и контроль эмоций, таких как передняя часть коры головного мозга, были в среднем на 8% меньшими в предметах с низкими уровнями MAO-A. Кроме этого, когда предметы были показаны картины сердитых или опасающихся лиц, те с низким MAO-A показали намного большую активацию миндалины, регион, что связан с гневом и сильным поведением.

Бригада информирует о собственных итогах онлайн на этой неделе в Продолжениях Национальной академии наук.Новое изучение имеется «хорошей обрабатываемой подробностью,» говорит Клаус-Питер Леш, нейробиолог в университете Вурцбурга в Германии.

Но нейробиолог Ричард Дэвидсон из университета Висконсина, Мадисона, отмечает, что, в то время как использование бригадой здоровых предметов избегает «путать факторы психического заболевания и токсикомании», относительная норма добровольцев мешает тому, чтобы авторы тянули более прямую сообщение между разновидностями в MAO-A и фактической агрессией.Мейер-Линденберг говорит ScienceNOW, что у бригады в самом деле имеется неопубликованная активация корреляции данных некоторых отделов головного мозга с импульсивностью, как показано личностными тестами, которые забрали кое-какие предметы. Но, он предостерегает, что разновидность в гене MAO-A имеется только одним из многих возможных факторов риска для агрессивного поведения.

Леш соглашается: «Гены не являются судьбой».


Блог Хихуса