Физика бросает сильных отбивающих игроков кривая

физик

Чем стремительнее это входит, тем стремительнее это выходит, бейсболисты иногда говорят, подразумевая, что самая легкая подача для удара по забору дальней части поля имеется fastball. Но не обращая внимания на то, что думается очевидным, что, когда поражено, самая стремительная подача полетит дальше всего, вычисления предполагают, что энергично пораженный curveball обгоняет превосходно пораженный fastball – даже при том, что curveball значительно медленнее.Сейчас физики и инженеры потворствовали своим внутренним небольшим участникам лиги при помощи современных инструментов для опробования неспециализированной бейсбольной мудрости. Используя механику и гидродинамику, машинные моделирования и лабораторные опыты, они показали, что curveball в самом деле изгибается и «повышение fastball» сливы, не обращая внимания на некую бейсбольную веру поклонников, что curveball имеется оптическим обманом, и повышение fastball бросает вызов силе тяжести.

Сейчас, инженер-механик Монтана Хаббард Калифорнийского университета, Дэвиса и коллег обратил их внимание к удару.В ноябрьском выпуске американского Издания Физики вычисляет бригада, как на громадном растоянии бивший палкой шар будет путешествовать, зависит от переменных, таких как скорость летучей мыши, углы, под которыми бита и шар видятся, и скорость и вращение подачи.

Исследователи в далеком прошлом знали об этом, при вторых равных условиях, бивший палкой шар путешествует дальше, если он имеет больше подкрутки, чтобы дать ему аэродинамический лифт. Сейчас, Хаббард и сотрудники утверждают, что превосходно хит curveball имеет достаточно дополнительной подкрутки для переноса его на приблизительно 4 метра дальше, чем превосходно хит fastball. Причина: вперед падающий curveball уже прядет в верном направлении для увеличения подкрутки бившего палкой шара. Напротив, наступательное вращение fastball поворачивается в неправильном направлении, уменьшающем подкрутку на бившем палкой шаре.

Заключение инженеров бы быть на отметке, если рассматриваемая подача имеется «вывешиванием curveball», что задерживается высоко в зоне забастовки вместо того, чтобы нежданно «ломаться» к грязи, говорит Гэри Мэтьюс, поражая тренера для Чикаго Кабс. «При ловли того шара легко право он будет иметь большое значение», говорит он. Но Мэтьюс, бивший палкой.281 с 234 homers в 16 сезонов Высшей лиги, говорит, что всегда искал fastball, когда он пробовал пойти глубоко. «И если Вы бросаете хороший шар ломки, тогда я опрокидываю собственную шляпу Вам».


Блог Хихуса