Дом наконец передает закон о защите киберсетей

закон

Счет сделал бы его стремительнее и несложнее для фирм поделиться информацией об угрозах кибербезопасности и правительстве без страха перед судебными процессами.Американский Президент просил это в течение многих лет. Компании соединялись все больше на нем, и промышленные группы защищали его в течение долгого времени.22 апреля Конгресс наконец сделал узнаваемые удачи, в то время, когда палата представителей приняла Защищающий Кибер закон Сетей, что сделает его стремительнее и несложнее для фирм поделиться информацией об угрозах кибербезопасности между собой и правительством без страха перед судебными процессами.

Юристы были главными проигравшими тут.Голосование было 307 к 116. Были 202 в фаворе голоса от республиканцев и 105 от демократов.Сенат, ожидаемый для передачи его

Законодательство все еще должно быть утверждено Сенатом, перед тем как это сможет быть послано президенту Обаме для утверждения.Подобная мера прошла мимо 14 к 1 голосование в Комитете по разведке Сената.

Приверженцы говорят, что ожидают сильную двупартийную помощь в полном Сенате кроме этого, в то время, когда это разглядит счет позднее данной пружиной.Пара прошлых квитанций, решающих проблему, прекратили трудиться, частично из-за неприятностей, что они имели возможность бы привести к большему количеству контроля, представленного два года назад бывшим подрядчиком Агентства нацбезопасности Эдуардом Сноуденом.Но последовательность высококлассных кибератак в последних месяцах на Сони Pictures Entertainment, Target, Home Depot и других корпорациях помог продвинуть его вперед.

«В некий момент мы должны прекратить сказать о следующем Сони, следующем Гимне, следующем Target, следующем JP Morgan Chase и следующем взломе госдепа, и практически принять закон, что окажет помощь обеспечивать, что будет никакая следующая кибератака», сообщил представитель Адам Шифф, основной демократ на палате Комитет по разведке, Агентству Рейтер.Главная тема в безопасности RSA конференцияНовый счет был кроме этого темой кратких переговоров в панели конфиденциальности на конференции RSA.

«Похоже на продолжение переговоров, а не нового запуска», сообщил Брендан Линч, главный менеджер по обеспечению конфиденциальности в Микрософт. «Одно из преимуществ диалога должно взять что-то значительное на книгах, которое соответственно балансирует инновации и конфиденциальность».«Я пологаю, что это – ответственная модель и приносит новые идеи в переговоры», сообщила Эрин Игэн, главный менеджер по обеспечению конфиденциальности в Facebook. «Это имеет целую платформу учета к нему».

Пол Керц, CEO TruSTAR и экс-особого ассистента президенту на Совете по безопасности государства Белого дома, сообщил: «Конгресс осознаёт, что совместное пользование информацией критически принципиально важно по отношению к безопасности отечественных сетей. Никакая компания не имеет возможности бороться с одними лишь нехорошими юношами. Сейчас мы можем сотрудничать без тревоги о юридических последствиях.«Это одно не достаточно, однако, потому, что компании все еще опасаются рынка и репутационных осадков от совместного применения.

Это может лишь быть решено, разрешив фирмам совместно применять с анонимностью. Но, без сомнений, Конгресс сделал большой ход вперед сейчас».Корпорации потребовали Конгресса для действия в течение нескольких лет. Американская Торговая палата послала букву каждому участнику парламента ранее 22 апреля, призвав к помощи счета.

Президент, возможно, подпишет егоАдминистрация Обамы заявила, что она имела кое-какие опасения по поводу счета, но поддерживала его проход и полагала, что могла быть фиксирована, потому, что законодательство завершено в Конгрессе.Защитники конфиденциальности не довольны законодательством. «Эти квитанции делают мало для защиты Интернета, а скорее премиальных компаний, каковые подрывают конфиденциальность их клиентов», сообщил Натан Вайт, основной законодательный менеджер в Доступе группы защиты заинтересованностей Сейчас.Палата есть благодаря дебатов вторым законом кибербезопасности, Национальным законом о Продвижении Защиты Кибербезопасности 2015, 23 апреля.

Тот счет применял бы американское Министерство нацбезопасности в качестве посредника чтобы поделиться электронной информацией.Главред eWEEK Шон Майкл информационная служба и Кернер Агентства Рейтер содействовали данной истории.


Блог Хихуса