Дебаты препарата MRI зажигают иск по делу о клевете против ученого

препарат

В совместном отчете Sunday Times и ProPublica, американское следственное предприятие журналистики, день назад подробно изложили иск клеветы против Хенрика Томсена, датского клинициста, что имеется среди тех, которые привели в готовность и регуляторы больных к потенциальным рискам препарата именующиеся Omniscan, которым руководят людям, получающим MRIs для улучшения изображений. ProPublica недавно издал последовательность историй на опасениях по поводу препарата, сделанного GE Healthcare.

Новая статья детализирует, как компания предъявляет иск Томсену за клевету в Соединенном Королевстве на базе представления, которое он сделал на научной встрече в Оксфорде в 2007 и статье, обсудив препарат, показавшийся под его именем, не обращая внимания на то, что Томсен говорит, что это было написано журналистом. «Я полагаю, что суд имеется попыткой заставить меня замолчать», сказал Томсен публикации.Иск против Томсена появляется в то время, когда существуют ожесточённые дебаты по британским законам о клевете, как правило расценивающимся для одобрения истцов намного больше, чем ответчики. В начале месяца Сущность группы защиты заинтересованностей О Науке начал упрочнение преобразовать те законы, утверждая, что они употреблялись для задушения научной беседы по спорным темам, как правило медицинского интереса. Среди прецедентов, на которые ссылаются в реформе, упрочнение имеется британским иском Ассоциации Хиропрактики против научного автора Саймона Сингха и иском клеветы против кардиолога Питера Вилмшерста производителем медицинского устройства, что он выразил опасения по поводу суда.

В прошлом отчете 10 декабря, «Таймс» отметила, как британские законы о клевете также оказывали влияние на решения о научных изданиях, цитируя британского Медицинского редактора Издания Фиону Годли:Доктор Годли объявил, что опасения по поводу результатов клеветы на науке не были ограничены такими случаями, вместе с тем и оказывали влияние на ежедневные ответы медицинских изданий, издающих рассмотренное пэрами научное изучение.Она показала, что один из спутниковых изданий BMJ, Архивы Заболевания в Детстве, недавно отключил, на юридической консультации, последовательности историй заболевания, обрисовывающих клинические знаки, которые связаны с ожесточённым обращением с детьми, которое будет полезно для GP и других врачей, трудящихся в защите детей.

Работа была в итоге размещена в американском издании, что, менее быть может, будет замечен британскими врачами.“Редактор стремился издать, но юридическая консультация была то, что была возможность, что случаи имели возможность бы быть идентифицируемыми и без того риск клеветы”, сказал доктор Годли. “Эти случаи были всеми из Англии, и информация должна была быть легко недорогой врачам в Англии”.


Блог Хихуса