Далекая тайна галактики

Космического телескопа

Три привычных галактики, прячущиеся в краю видимой вселенной, не, как ранее думается, приведены в воздействие вполне исчезающими тлеющими угольками взрывающихся суперновинок, астрологи информируют в текущей проблеме Астрофизики и Астрономии. Новые изображения трех радио-источников, произведенных огромной европейской сетью телескопа, предлагают, чтобы галактики питали черные дыры.

Результаты, не обращая внимания на то, что озадачивающий, думается, подразумевают, что звёздное формирование и чёрные дыры были глубоко связаны с того времени практически начало времени.Эти три галактики – названный VLA J123644+621133, VLA J123642+621331 и VLA J123646+621404, в случае, если Вы отслеживаете эти вещи – были сперва найдены в Дальней позиции Космического телескопа Хабблa 1996 года (HDF). Методом смотрения внимательно на разумеется безлюдный участок неба, меньшего, чем зерно песка, проводимого на расстоянии вытянутой руки, бригада HDF нашла необычное разнообразие скрытых галактик, датирующих больше чем половину пути назад к началу вселенной.

Астрологи срочно постарались изучить галактики с радио, подмиллиметром, инфракрасным, и телескопы рентгеновских лучей. Они нашли радиоволны, прибывающие из нескольких из галактик, возможно из остатков самых ранних поколений звезд.

Сейчас, более острые радио-изображения запятнали эту картину. В ноябре 1999 бригада астрологов научила семь радио-телескопов по всей Европе на HDF в течение 32 часов. В то время как эти синтезировались в самое высокое когда-либо изображение резолюции таких не сильный объектов – применение способа, названного Весьма долгой интерферометрией базовой линии (VLBI) – бригада отыскала три точки света, совпавшего с известными галактиками. Пятна, возможно, сгенерированы материальными попадающими черными дырами; свет через чур сконцентрирован, чтобы быть позванным вполне остатками сверхновой звезды, распространенными по всей галактике, говорит член команды Том Макслоу из Обсерватории Джорделл-Бэнк в Англии, Но по крайней мере часть эмиссии имела возможность все еще быть от тех остатков: «Быть может, что обе вещи в том месте», говорит ведущий создатель Майк Гарретт, астролог в Совместном Университете VLBI в Европе (ДЖАЙВ) в Двингелоо, Нидерланды.

«Никто не совсем уверен, что сделать из него», соглашается Научный астролог Университета Космического телескопа Марк Дикинсон. Гарретт, со своей стороны, пытается возвратиться к телескопу и отыскать ответ. «Это было легко экспериментальным наблюдением», говорит он, «Мы сохраняем надежду пойти в четыре раза глубже с втрое добрейшей резолюцией в течение следующего года».

Больше об исследованииЛОЖНАЯ домашняя страницаДальняя позиция Хаббла


Блог Хихуса