Ценники для борьбы с глобальным потеплением

ценник

БАНГКОК – Трансформацией климата возможно заняться без обхождения в кругленькую сумму, и это не потребует технологического чуда. Это – немного поднятое заключение из Межгосударственной группы специалистов по трансформации климата (МГЭИК), прятавшейся за закрытыми дверьми в течение прошлых 3 дней тут для дебатирования возможностей для смягчения влияния глобального потепления.

Плод их труда есть резюме большего отчета относительно смягчения трансформации климата, которое будет издано в сентябре. Это предназначается как множество возможностей для влиятельных политиков не допустить нехорошие варианты трансформации климата методом сокращения выбросов парниковых газов. самый амбициозный замысел, что стабилизировал бы CO2 ниже 535 частей за миллион (ppm), будет идти примерно с 3%-м уменьшением в глобальном валовом внутреннем продукте к 2030. Менее амбициозные цели идут с меньшими ценниками и наименее амбициозным – рвение к CO2 на менее чем 710 частей на миллион – предсказано чтобы получить доход от маленькой чистой прибыли для глобальной экономики. (Текущий атмосферный CO2 образовывает 380 частей на миллион.) Согласно отчету, добираясь от сегодняшней интенсивной углеродом экономики до любой из этих целей достижимо с Сейчай дешёвыми инструментами, включая трансформацию к другим энергиям, увеличениям эффективности применения энергии и сокращениям вырубки леса.

Единственная часть отчета, на котором не было достигнуто полное согласие, была заявлением, что ядерная энергия имела возможность обеспечить практически одну пятую глобального электричества с протестом, что «безопасность, отходы и быстрое увеличение оружия остаются как ограничения». Эта неприятность позвала одно из «питаемых адреналином» дискуссий, говорит соавтор Джаянт Сэтей, аналитик по энергетической политике Лоуренса Беркли Национальная Лаборатория в Калифорнии. Австрия, имеющая устойчивую противоатомную позицию, настояла включая сноску, объявив, что она «не имела возможности дать согласие с этим заявлением».

Китай также занял жёсткую позицию о том, как охарактеризовать научное подтверждение сзади оценок цены успехи целей эмиссии. Версия эскиза отчета охарактеризовала главные доказательства, как являющиеся «большого» качества.

Но после рассмотрения числа рассмотренных пэрами изучений включил, Китай убедил, чтобы уровень качества было понижено до «среды», принятой для итогового отчета. Мотивация была «лишь для защиты научной целостности МГЭИК», говорит соавтор Дади Чжоу, заместитель и климатолог директора энергетического НИИ в Пекине, Китай.

Другие, сказавшие с Наукой, соглашаются. «Китай имел вопрос , и мы приняли его», говорит Сэтей. «Вопрос – то, что кабинеты министров сделают сейчас».


Блог Хихуса