Болезнь войны в Персидском заливе, связанная с нейротоксинами

залив

Пару внешних экспертов, выбранных Министерством ветеранов (VA), заключила, что существует «вероятная сообщение» между нейротоксинами, такими как газ зарина и таинственные болезни, поразившие ветеранов войны в Персидском заливе 1990–91. Это заключение – в проекте доклада, забранном Наукой и запланированном к выпуску позднее в этом месяце – противоречит вторым изучениям заболевания войны в Персидском заливе, включая августовский отчет от Университета медицины (IOM).Пару с далека, под управлением бывшего Министерства и ветерана должностного лица обороны Вьетнамской войны Джеймса Биннса, была организована в 2002, спустя больше чем 3 года после того, как Конгресс принял закон, передающий под полномочие новую группу изучения для уведомления секретарю Вирджинии.

VA был под давлением от ветеранов преуменьшать роль представления, что напряжение и травма главенствовали водителями заболевания войны в Персидском заливе.Авторы нового отчета утверждают, что нейротоксины являются самоё правдоподобным объяснением усталости, боли в мышцах и суставах, потери и головокружения памяти, изведшего десятки тысяч ветеранов войны в Персидском заливе. Они сосредоточились особенно на газе зарина, пестицидах или pyridostigmine пилюлях бромида, которые армии приняли для защиты их от газа жадно-паралитического действия.

На группе с 11 участниками пару ветеранов и шесть врачей-ученых, включая известного защитника этой спорной теории: эпидемиолог Роберт Хейли из университета Техаса Юго-западный Медицинский центр в Далласе. Изучение VA также рекомендует, чтобы VA инвестировали по крайней мере $60 миллионов за следующие 4 года для изучения связи нейротоксина. Госслужащие VA отказались комментировать до выпуска отчета то, как они имели возможность бы ответить.

Но много ученых, изучающих случаи войны в Персидском заливе, не уверенны, что нейротоксины могут растолковать заболевание войны в Персидском заливе. «Я не знаю ни о какой серьёзной экспертной оценке, пришедшей к этим заключениям», говорит Саймон Вессели, директор Центра Короля Военного Изучения здравоохранения в Лондоне. Вессели, как много исследователей в области, думает, что заболевание войны в Персидском заливе была следствием комбинации напряжения войны, применения экспериментальных вакцин, и возможно выставок к вредным действиям на окружающую среду, таким как огни нефтяной скважины. В августе доклад IOM, рассматривая литературу по газу заболевания и зарина войны в Персидском заливе завершился тем, что были «несоответствующие / недостаточные доказательства» для соединения выставки малой дозы с постоянными неврологическими показателями.

Но, Линн Гольдман, эпидемиолог в Университете Джонса Хопкинса и глава еще одной группы IOM по заболеванию войны в Персидском заливе, говорит, что вероятно слишком рано для исключения любой определенной причины этой таинственной болезни.


Блог Хихуса