Boeing Scientist Patents Force Field Tech That Blocks Shock Waves

boeing

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: Это не непроницаемое силовое поле, увиденное так довольно часто в научной фантастике, а скорее создано для сокращения силы разрушительных взрывчатых ударных волн.В 1982 я стоял на деке морского фрегата, смотря первую попытку запустить ракету от бака отечественной поставки. Практически момент это вошло в вид, ракета, взорванная с флэш-памятью света.

Ударная волна поразила мою организацию как удар. Пару секунд спустя я осознал, что не имел возможности услышать вещь.Я был удачлив. Мое слушание возвратилось в течение нескольких часов, и не было никакого другого ущерба.

Ракета взорвалась благодаря структурного отказа, но не с полной силой бомбы. Для людей, которые являются около таких взрывов, достигнутым результатом возможно большой вред либо даже смерть.

Это – обстановка, что новый патент от Boeing предназначается для предотвращения. Не обращая внимания на обман, что сопровождал кое-какие учетные записи изобретения врача Брайана Тиллотсона, это не вид силовых полей либо экранов, которые Вы видели в Звёздном пути и Звёздных войнах.

Вместо этого ученый Boeing создал метод блокировать силу ударной волны, создаваемой бомбой, перед тем как она сможет причинить кому-то боль либо нанести ущерб.Разработка трудится, нагревая маленькую область воздуха до таковой степени, что это изменяет скорость звука в нагреваемой области. Это действенно перенаправляет ударную волну (что подобен звуковой волне за исключением того, что она перемещается стремительнее) так, чтобы она скучала по людям либо объектам, которые она защищает. В зависимости от черт тёплой области результат пребывает в том, что интенсивность ударной волны ослабляется.

«Ударные взрывные волны являются версией высокой интенсивности звуковых волн, и звуковые волны перемещаются стремительнее в более тёплом газе», растолковал Тиллотсон в электронном письме.«Изменение скорости ударной взрывной волны разрешает нам поменять ее направление так же, как, скорость света отличается в стекле, чем в воздухе, и это разрешает стеклу преломить (либо изгиб) свет, когда свет вводит либо оставляет стекло, отечественная ударная взрывная волна преломляет, как это входит и покидает тёплый регион. Это входит, перемещение в одно направление (сообщите к воину), и это оставляет перемещение в разное направление (скучающий по воину)».

Создание, что тёплая область воздуха так, чтобы это имело возможность преломить ударную волну, есть умной частью. Для этого для работы устройство должно найти взрыв и потом создать тёплый атмосфера достаточно скоро, что это происходит, перед тем как ударная волна поражает то, что это, это защищается.База дизайна Тиллотсона есть набором датчиков, которые могут найти взрыв при помощи его электромагнитного излучения (это в большинстве случаев – флэш-память света), и потом действуйте в миллисекундах.

То воздействие, как обрисовано в патенте, складывается из увольнения группы лазеров в область воздуха между целью и взрывом. Лазеры создают временный плазменный регион, что есть весьма горячим.


Блог Хихуса