AWS, Google Engage в ‘невменяемой’ войне цены на облачные сервисы

АНАЛИЗ НОВОСТЕЙ: веб-сервисы Amazon и Гугл пробуют отодвинуть на второй план друг друга со понижениями стоимостей облачного сервиса, о которых объявляют на протяжении конференций, совершённых спустя один день после другого в Сан-Франциско.«Отечественные цены невменяемы!» Вы не забывайте, что подзаголовок, если Вы совершили какое-либо время в регионе Нью-Йорк в 70-х и 80-х и наблюдали Сумасшедший стремительный диалог торгового агента Эдди Джерри Кэрролла его путь через рекламу на телевидении, которая порола последние продажи в сейчас более не существующем ритейлере электроники.Если Вы вправду удачливы, у Вас все еще имеется футболка логотипа Роберта Крам-дезигнеда для Безумного Эдди, ритейлера, что блистал следы в маркетинге электроники, но довольно часто валялся в спорах о вызывающей большие сомнения бизнес-практике.

В любом случае, на этой неделе в облачных сервисах напоминало о Сумасшедшей эре понижения цены Эдди. Не обращая внимания на то, что ни Urs Holzle Гугл, ни Энди Джесси Amazon не будут перепутаны с громадным количеством Кэрролла, радиорелейное бурное радость (их доставка есть сдержанным рвением к усыпляющему), понижения стоимостей 20, 30, 40 и до 80 процентов главенствовали темами подиума на соперничающих событиях этих двух компаний.Во многих отношениях, веб-сервисы Amazon имел облачный бизнес в основном к себе за прошлые восемь лет, и 2013 и это начало 2 014 знаков за великое, просыпаясь среди конкуренции, что пора войти в игру для настоящего.Вход игры сейчас свидетельствует спешить для предложения все большего количества одолжений в ниже и более низкие стоимости до какой?

Победитель будет компанией, которая предлагает большая часть одолжений корпоративным клиентам безвозмездно? Тогда как вольный вызывающе большие сомнения, услуги, обсуждаемые на этой неделе Amazon, Гугл и их партнерами, должны убедить соперников, что в большинстве случаев добропорядочный сдвиг собственных вычислений к основанным на облачных вычислениях вычислениям забрал более громкий и более враждебный тон, сопровождаемый сдвигом в разгар.Jassy, говорящий на конференции по веб-сервисам Amazon в Сан-Франциско 26 марта, через день после Гугл, совершил собственный собственное заседание облачных вычислений в городе, охарактеризовал понижение цены компании как легко расширение его 41 прошлого сокращения.

Вы видите подробные эти понижений стоимостей, которые связаны с введением Гугл Platform Live на блоге AWS. Но последние понижения стоимостей помещают компанию обширно в соответствии с Гугл (не обращая внимания на то, что правильные сравнения являются тяжёлыми), и продолжайте перемещение к созданию внутренних, собственных центров обработки данных все более и более дорогое предложение для сравнения.

Большинство главной заметки Джесси сфокусировалась на стоимости облака Amazon корпоративным и правительственным клиентам. Это также продолжает AWS, воображающий отказ на рынке от продвижения себя как облачный сервис для новых проектов (AirBnB) либо команд развития предпринимательства, которые должны скоро вращать свойство. Сейчас AWS желает быть увиденным как место для развернутых совокупностей, требующих больших уровней безопасности, соответствия и конфиденциальности средствам, которые обертываются в большее количество функций предприятия, чем личные средства.Я увидел тренд в безопасности RSA Конференция, где поставщики открытого облака приводили довод, что их ресурсы, процедуры обслуживания сертификации и качество клиентов сейчас составляют в целом более надёжные, зашифрованные и соответствующие облачные среды, чем дешёвые в ресурсах персонала и бюджетных ресурсах собственных совокупностей.

Сервисные объявления от события AWS были ограничены и включали дополнительную сертификацию Минобороны (серьёзный, но не огромное соглашение) и общедоступность одолжений, о которых объявляют в прошедшем сезоне включая продукт виртуализации настольных совокупностей WorkSpaces, что сейчас включает дополнительные функции синхронизации.Для тех технических маркетологов, сравнивающих Гугл если сравнивать с вебкастами Amazon, Гугл победил это, предложив сессии целого дня на интегрированной странице Twitter и Гугл Plus.

Облачные компании, рекламирующие их глобальное присутствие, в большинстве случаев намного лучше в создании глобальных центров обработки данных во всем мире, чем в том, чтобы заставлять их маркетинговые сообщения охватить земной шар.Второй большой самородок новостей, выходящий из главной заметки AWS, был CEO Инфора Чарльз Филлипс, говорящий аудитории, что совокупности ERP Инфора будут впредь пребывать на AWS. Infor сместился о некое время попытке придумать стратегию противостоять внутреннему присутствию ERP Oracle (ветхие любимые места Филлипса) и SAP.

Смещая его платформу приложений к AWS и предлагая серию вертикально сфокусированных ответов для ERP, Infor наконец отыскал стратегию и платформу, которая целесообразна, и я предполагаю Oracle, и SAP желал бы иметь в наличии сейчас.Понижение цены есть забавой наблюдать, и если Вы будете клиентом, то это будет забава пользоваться преимуществами.

Но это будут компании как Infor, которые создают настоящие приложения поверх облачных платформ, которые отличат победителей в игре облачных вычислений. Позволяйте надеяться, что кое-какие из тех приложений легко невменяемы в их возможностях.Эрик Ландкуист есть технологическим аналитиком Ziff Brothers Investments, компании частных инвестиций.

Ландкуист, что главенствовал редактором в eWEEK (ранее семь дней PC) с 1996-2008, создал эту статью для eWEEK для совместного применения его мыслей на технологии, услугах и продуктах. Никакие консультации по инвестициям не предлагаются в этой статье.

Все пошлины отклонены. Ландкуист трудится раздельно на компанию частных инвестиций, которая может в любое время инвестировать в компании, продукты которых обсуждены в этой статье, и никакое раскрытие операций ценных бумаг не будет сделано.


Блог Хихуса